На чем основано беспроводное управление светом?

Наверняка многие, кто интересовался системой автоматизации «Умный дом», наслышаны про беспроводное управление светом. Естественно, эта современная инновационная система имеет место быть, однако понимать ее в буквальном смысле – не стоит. Потому как беспроводное управление – вовсе не означает, что команды и сигналы оборудованию будут отдаваться «из воздуха». И вполне логично, что основное ядро системы управления завязано на проводах, которые отвечают за надежность и безопасность работы оборудования.

Что же такое беспроводной тип управления светом?

Сенсорные системы освещения от Бисмарт

Суть его заключена в том, что вместо проводов, как таковых, все элементы системы взаимодействуют при помощи радиосигналов. Они, в свою очередь, воспринимаются непосредственно устройствами-исполнителями, которые расположены в электрическом щите. Визуально система выглядит очень компактно и привлекательно, следовательно, ничуть не испортит интерьера Вашего дома.

Особенно актуальна установка подобного рода системы в частных деревянных домах. Ведь с ее помощью можно успешно избежать необходимости разрушать целостность стены.

Стильный «Умный дом»

Ну а для любителей действительно эффектного дизайна, разработчики умных автоматизированных систем предложили возможность воспользоваться системой сенсорное управление светом.

Особенности сенсорного выключателя

Беспроводной выключатель света

Сенсорный экран управляется за счет легкого касания к нему. Вам не придется прикладывать больших усилий, чтобы привести в действие свой автоматизированный механизм. Главные преимущества и удобство данного типа оборудования заключаются в следующем:

  • Управление оборудованием происходит практически бесшумно;
  • Привлекательность внешнего вида не только не испортит Ваш интерьер, а напротив, дополнит и разнообразит его;
  • Сенсорный экран очень приятен на ощупь. То есть, используя его, Вы сможете чувствовать себя настоящим продвинутым и современным пользователем.

Однако, если в Вашей системе вдруг возникнут какие-либо неполадки, Вы всегда будете иметь возможность обратиться к основному проводному источнику, чтобы устранить их быстро, и без лишних затрат, как времени, так и финансов.

Таким образом, система управления освещением, а также прочими элементами «Умного дома», построена настолько логично и точно, что Вы сможете наслаждаться результатом ее работы, при этом, не прикладывая больших усилий и имея возможность удаленного доступа, даже за пределами помещения, в котором установлено оборудование.


К списку статей