Радиодиммер CBU-TED Bluetooth Casambi

Статья находится в разработке

Общее описание

Радиодиммер CBU-TED предназначен для управления светильниками и различными источниками света, которые диммируются по технологии отсечки фазы.

Данное устройство позволяет диммировать следующие типы нагрузок:

Лампы накаливания - общая мощность подключенных ламп накаливания не должна превышать 150Вт

Светодиодные лампы и светодиодные источники питания - диммируемая мощность не должна превышать 50Вт

 

Диммер подключается к сети питания 220В, выходные каналы подключаются к нагрузке - к светильнику или к группе светильников.

 

После подключения диммер будет виден в приложении CASAMBI.  После этого сразу появится возможность управлять данным светильником. В приложении можно дать имя, например, "Люстра в гостиной" , а также объединить в группы с другими светильниками.

 

Этот диммер автоматически связывается с другими устройствами Casambi в автоматически созданной mesh сети по закрытому радиоканалу, а со смартфоном связь идет через Bluetooth, причем все устройства работают автономно, то есть не требуют подключения к WiFi или сети интернет, но при запуске приложения  и при наличии доступа в интернет на смартфоне, происходит автоматическое обновление программного обеспечения все Casambi устройств в сети.

 Управление диммером происходит через совместимые с Casambi выключатели, через приложение, а также возможно управление с помощью классических выключателей.

В случае, если мы имеем дело с подключением беспроводного диммера к светильнику через классический выключатель, то мы можем задать различные режимы работы диммера при прерывании напряжения, то есть при кратковременном выключении и  включении выключателя, к которому подключен диммер. При каждом таком сбросе напряжения диммер будет переходить в новое состояние, которое мы ему зададим. Он может, например последовательно изменять уровень яркости подключенного к нему светильника ступенями 100% -70% - 30% - 0%. Если заменить выключатель на звонковую кнопку нормально закрытую (такие механизмы есть у Vimar и Berker) , то управление светом становится более комфортным. 

Применение CBU-TED Bluetooth

Применение такого устройства очень широко.

  • Создание системы умного освещения в квартирах с готовым ремонтом
  • Создание автоматизированного управления в строящихся квартирах
  • Управление светильниками из нештатных мест
  • Управление подсветкой кухни и разной мебели

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья находится в разработке


К списку статей