Как работают системы Умный дом?

Будучи вне своего дома, мы часто ловим себя на тревожных мыслях: выключили ли мы кофеварку, установили ли охранную систему сигнализации… и прочих бытовых момента, от которых зависит безопасность нашего жилья. При помощи системы умный дом, все это узнать Вы сможете в любой момент, просто выйдя в интернет пространство, и проконтролировав, как обстоят дела в квартире при помощи систем оповещения.

Итак, если Вас заинтересовала такая возможность обеспечить собственное спокойствие и безопасность, то есть повод поговорить о том, как работает умный дом, немного подробнее.

 

Схема контроля

 

Соединяя все имеющиеся в доме электрические устройства в единую интеллектуальную сеть, система имеет возможность «общаться с Вами» в любой момент, когда Вы того захотите. Управлять искусственным интеллектом, отвечающим за безопасность и сохранность Вашего имущества, можно несколькими способами:

  • Отдавая инновационной системе голосовые команды;
  • Управляя ими через компьютер;
  • Пользуясь пультом дистанционного управления.

 

БиСмарт отвечает на вопрос, как же работают типовые системы умного дома

Среди задач, которые способно контролировать оборудование, как правило, можно назвать следующие:

  • Система освещения дома или квартиры;
  • Безопасность дома – сигнализация, пожарная охрана и т.д.;
  • Устройства мультимедиа – телевидение, музыкальные установки, система домашнего кинотеатра;
  • Устройства для обогрева и кондиционирования помещений.

 

Появившаяся в 70-х годах технология, дает возможность устройствам, которые подключены к электросети, успешно взаимодействовать друг с другом. То есть, если Вы отдаете команду какому-либо из приборов о необходимости отключиться, система умного дома самостоятельно определяет необходимый агрегат, на который была направлена Ваша команда.

Сроки, которые искусственный интеллект потратит на выполнение команды – минимальны, ведь «понимание» к умному оборудованию приходит практически моментально.

работающий проект системы Умный Дом от БИСМАРТ

В последние годы разработчики изобрели полигамную систему оповещения, которая информирует пользователя не только при помощи электрооборудования, а позволяет использовать также возможности интернета, радиосвязи и других средств коммуникаций, чтобы все заданные задачи стопроцентно достигали своего адресата.


К списку статей