Дистанционное управление освещением умного дома

Что представляет собой дистанционное управление освещением, установленное в рамках системы «Умный дом»? Весьма ошибочно полагают некоторые потребители, что оно являет собой систему, работающую на обычном фотоэффекте, ведь возможности дистанционного освещения в умном доме – гораздо более широки и многообразны.

 

Возможности интеллектуального света

 

Потребность в установке данного типа возникает тогда, когда человек понимает удобство и рациональность использования данной технологии. Ведь инсталляция системы позволит:

  • Управлять отдельными световыми группами;
  • Регулировать несколько групп одновременно.

 

Дистанционное управление освещением

 

Управлять системой можно при помощи специально обустроенной панели, которая устанавливается вместо традиционного выключателя. Самым распространенным способом управлять и программировать свет в «Умном доме» является пульт дистанционного управления, освоить который не сложнее, чем классическую «дистанционку» от телевизора.

Отдельно стоит упомянуть iPad - специальный интерфейс от Be Smart на планшетном компьютере, производства компании Apple или любой другой, делает управление умным домом еще удобнее и проще, чем управление телевизором с пульта.

При этом на пульте Вы можете присвоить свой сценарий света каждой отдельно взятой кнопке. Кроме того, ее можно «привязать» как к определенной комнате, так и к управлению освещением во всем доме сразу. За надежность передачи сигналов в такой системе отвечает радиосвязь, или связь Wi-Fi, гарантирующая, что сигнал обязательно поступит к центральной точке управления.

 

Девушка управляет светом с iPad

 

Вдали от дома

 

Управлять светом и контролировать его уровень, можно даже находясь за несколько сотен километров от него. Такая возможность появляется благодаря СМС-контроллеру который всякий раз, как это необходимо, оповещает Вас о состоянии системы. Такая же возможность есть и благодаря специальному интернет-контроллеру, который позволяет управлять светом с удобного интерфейса на вашем планшетнике. Это гораздо удобнее через смс, хотя и требует наличие интернета. Наиболее актуальным такое удаленное управление светом, является для загородных домов и коттеджей, в которых Вы не проживаете постоянно.

Интеллектуальная система позволит во время Вашего отсутствия имитировать эффект того, что Вы пребываете в доме. Таким образом, Ваша загородная недвижимость будет защищена от попадания на ее территорию нежелательных личностей, претендующих на Ваше имущество.

Дистанционное управление освещением – уют дома, защита от недоброжелателей, а также функциональность и удобство, которых достоин каждый!


К списку статей