Программы управления - организуйте совершенное освещение

Еще не так давно, говоря об освещении в доме, мы имели ввиду лишь традиционные лампы и люстры, которые включались и выключались путем простого нажатия клавиш при непосредственном физическом участии человека. Сегодня ситуация поменялась кардинально, а все благодаря продвинутым инновационным системам Умного дома, при помощи которых можно задавать особые программы управления светом, которые позволяют воплощать любые желания в реальность.

Какими возможностями обладает система Умный дом относительно оборудования света в помещении?

Управление по таймеру

Программируемый таймер для освещения

Если Вы предпочитаете жить в особом режиме, который стал для Вас привычным правилом, то установка программы освещения может быть организована Вами с учетом Вашего распорядка дня. В определенное время свет может самостоятельно включаться и выключаться, в зависимости от того, как Вы составили программу его функционирования. Многие пользователи «Умных домов» также используют управление по таймеру, как будильник. Ведь когда свет в комнате автоматически включается, то Ваш сон становится более тревожным, следовательно, и проснуться в определенное время будет значительно проще.

Управление яркостью

Эта возможность системы может быть реализована несколькими способами:

  • Поток света можно контролировать при помощи дистанционного управления;
  • Отдавая команды светильникам в зависимости от уровня естественного освещения;
  • Или же, система будет сама регулировать яркость светового потока благодаря Вашей предварительной установке по таймеру.

Управление по времени суток

Если за окошком начало темнеть, то «Умный дом», заранее запрограммированный пользователем, сам начнет «включать» ненавязчивое освещение. А когда на улице стемнеет окончательно, то свет в помещении зажжется полностью.

Эффект присутствия

Данная возможность программ, управляющих светом, также схожа с работой по таймеру. Во время Вашего отсутствия, чтобы исключить появление непрошеных гостей в Вашем жилье, «Умный дом» будет имитировать Ваше присутствие, включая и выключая свет в некоторых комнатах.

Освещение по сценарию

Сценарный свет - это сложные программы управления

И еще одна уникальная возможность оборудования: задавать ему особенные сценарии, которые дадут возможность создавать в определенный момент ту или иную атмосферу, которая будет максимально соответствовать Вашим потребностям и пожеланиям в конкретно взятый момент.


К списку статей