Радиодиммер CBU-PWM4 Bluetooth Casambi

Общее описание

 Статья находится в разработке

Данное беспроводное устройство предназначено для управления диодными лентами и различными световыми модулями с рабочим напряжением от 12 до 24В.

Мощность подключаемой нагрузки составляет 144Вт при 24В и 72В при напряжении 12В

Чаще всего для подсветки карнизов используется двухрядная диодная лента с погонной мощностью 20Вт на метр, соответственно, к одному диммеру можно подключить 5 метров ленты.

Диммирование происходит по принципу ШИМ (Широтно-импульсная модуляция).

К CBU-PWM4 можно подключить и управлять следующие источники света:

  • Монохромные диодные ленты
  • RGB диодные ленты
  • RGBW диодные ленты

Управление производится с помощью  совместимых с Casambi выключателей, а также из родного приложения Casambi.

Стоит отметить, что управлять RGB и RGBW лентами очень удобно - в приложении легко выбрать нужный цвет и его интенсивность, а также можно создать сценарий, который запустит плавное перетекание из одного цвета в другой.

Управление через Casambi выключатели также не доставляет трудностей - на любую клавишу можно запрограммировать включение и выключение любого оттенка цвета, изменить его интенсивность, либо запустить какой-либо заранее созданный сценарий.

 

Ниже представлена схема подключения диодных лент RGBW

 

Применение CBU-PWM4  Bluetooth

Данный радиодиммер открывает черезвычайно широкие возможности для управления освещением.

Управление карнизной подсветкой.

С помощью карнизной подсветки можно создать различные световые сцены, которые могут стать как частью сценариев для хромотерапии, так и выполнять роль биодинамического освещения, имитируя условия освещенности в утренние, дневные или вечерние часы.

Можно настроить выполнение сценария "Пробуждение" на определенное время для того, чтобы уровень освещенности очень плавно и мягко увеличивался до нужного значения, помогая организму комфортно проснуться.

Для получения хромотерапевтического эффекта возможно быстро выбрать необходимый оттенок цвета и погрузиться в его спокойное созерцание, которое может сопровождаться приятной тематической музыкой

Управление подсветкой кухни

 Из нашего опыта известно, что для подсветки кухни часто выводится питание, но расположение выключателя сразу не определяют, оставляя этот вопрос на потом. Когда же кухня установлена, подсветка сделана и питание подключено,  возникает необходимость разместить выключатель где-то в удобном месте, но очень частно туда довольно тяжело провести провода так, чтобы они были незаметны, не мешали. Если использовать пульт с радиоуправлением, то это приведет к необходимости следить за еще одним пультом в квартире, который исчезнет в самый необходимый момент. Технология Casambi позволяет решить эту и многие другие проблемы.

Допустим электрики вывели один кабель для подключения подсветки кухни,у вас но мы хотим подключить не одну группу светильников, а несколько. Допустим у вас есть подсветка рабочей поверхности, подсветка зоны раковины, а также многоцветная подсветка периметра кухни. Подключая каждую зону к отдельному модулю CBU-PWM4 и установив в любом месте Casambi выключатель вы  получаете полноценную автоматизацию света на кухне. Раздельное управление, различные сценарии, запуск подсветки в определенное время - всё это не только удобно, но и красиво - восхищение гостей вам обеспечено!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


К списку статей