Приятные возможности системы умный дом

В последнее время отечественный потребитель все чаще и чаще начал слышать о том, что возможности системы умный дом могут значительно облегчить и упростить заботы о бытовом комфорте, а также помогут защитить жилье от проникновения в него нежданных псевдо-гостей. Верить таким обещаниям, конечно, есть смысл. Тем не менее, собираясь установить систему у себя дома, нелишне более подробно познакомиться с возможностями интеллектуального жилья.

 

Легкая жизнь с системами умный дом

 

Быт в стиле "лайт"

 

Говоря о том, что нам может дать использование инновационной системы относительно облегчения домашнего труда, можно назвать такие возможности, как:

1. Простота уборки.
При помощи искусственного интеллекта робота-пылесоса, который можно программировать исходя из личных пожеланий, уборка в доме станет происходить значительно проще и быстрее.

2. Готовить – в удовольствие.
Компьютер-холодильник, с выходом в сеть интернет, позволит Вам даже на кухне не отставать от прогресса. Система дает возможность запросто общаться в сети, во время приготовления пищи, подберет для Вас рецепты блюд, которые можно приготовить из продуктов, которые есть в наличии, а также составит сбалансированный рацион Вашего полезного полноценного питания.

3. В минуты отдыха.
Собираясь провести время за просмотром фильма, или же телепередачи, Вы можете ожидать от интеллектуальной системы создания полного эффекта того, что смотрите видео Вы не дома на любимом диване, а в настоящем кинотеатре. Возможности системы умного дома позволят настроить изображение, отрегулировать световой поток и даже зашторят жалюзи, чтобы ничто не помешало приятному просмотру.

 

Возможно все это благодаря тому, что система умного дома очень чутко и отзывчиво реагирует на заданные ей сценарии. Главной «фишкой» инновационной технологии является взаимосвязь всех систем Вашего быта. То есть, Вы программируете систему исходя из своих предпочтений, и все ее элементы беспрекословно следуют тому плану действий, который им задал хозяин, то есть, Вы.

 

Умный дом защищает недвижимость

 

Безопасный контроль

 

От проникновения незваных гостей, от возможных аварийных ситуаций и прочих неприятностей, защитит система безопасности умного дома. Ее возможности позволят следить за ситуацией, которая царит в Вашем жилье, даже на расстоянии. Для этого Вам всего лишь понадобится выход в мировое пространство.

 

В режиме экономии

 

Еще одной актуальной возможностью системы является экономия электроэнергии, а также довольно дорогостоящих ресурсов отопления. Благодаря системе регулирования света, а также подогрева воздуха, умный дом позволит не расходовать лишние киловатты, если в этом нет жизненной необходимости.


К списку статей