Умный дом на 5м канале

     На прошлой неделе в шоу-руме компании BE SMART проходили съемки новостей федерального 5го канала.

     Темой новостей являлась защита «Умного дома» от кибер атак. Корреспондента интересовал вопрос – что же все-таки можно называть «Умным домом», какие есть плюсы, какие минусы, а также вопрос о рисках взломов «умного» оборудования, в частности холодильника, подсоединенного к интернету.

     Протоколы, которые использует компания BE SMART для инсталляции «Умного дома» являются защищенными, более того над их защитой работают специалисты мирового уровня. Мы предлагаем децентрализованные системы, которые в отличие от централизованных более защищены от взлома, так как нет единого компьютера, которого можно вывести из строя, «подвесив» при этом всю систему. Традиционно самыми надежными считаются европейские системы, работающие по протоколу KNX, тем не менее китайские производители «Умного оборудования» HDL не только прошли сертификацию, позволяющую выпускать и продавать KNX оборудование на европейском рынке, конкурируя при этом с такими известными брендами как GIRA, ABB, JUNG и т.д. , но и создали свой протокол HDL BUS PRO, который стал пользоваться большим успехом у владельцев квартир и домов, за счет умеренной цены, богатого функционала, качества, разнообразия дизайна.

 

     Умный дом становится популярнее и в сфере коммерческой недвижимости - отелях и бизнес-центрах , так как этому сегменту HDL уделяет особое внимание. Для удовлетворения нужд в автоматизации гостиных была создана специальная гостиничная система (посмотреть функционал автоматизации гостиниц можно также в нашем шоу-руме), сочетающая стиль, комфорт и богатый функционал.

 5 канал в шоу-руме Би Смарт

 

В процессе интервью мы смогли были выявлены основные достоинства «Умного дома»:

  • Возможность значительной экономии энергии
  • Положительное влияние на экологию
  • Экономия времени владельца дома на обслуживание и контроль различных инженерных систем
  • Высокий уровень комфорта при управлении инженерными и развлекательными системами современного жилища
  • WOW – фактор, позволяющий удивлять гостей спектром возможностей и функционалом «умной» системы

 

К "недостаткам" можно отнести:

  • Довольно высокая стоимость (по правде сказать, стоимость систем автоматизации заметно снизилась и теперь «Умный дом» стал гораздо доступнее)
  • Привыкание к комфорту. Тот, кто пожил в квартире или доме, оснащенным системой автоматизации, тот уже никогда не откажется от того комфорта, который она предоставляет.
  • Владение современными технологиями и устройствами. Для того, чтобы извлечь 100% максимум пользы от "умного дома" , нужно уметь обращаться с планшетными компьютерами, смартфонами, не бояться различных «гаджетов»
  • Электрическая разводка, отличающаяся от классической, что не позволяет инсталлировать "умный дом" в помещение с готовым ремонтом.

 

     Нам было очень приятно, что нас уже второй раз выбирают на телевидении в качестве консультантов в области «Умных домов»

 

 Всех, кто заинтересован в новых современных технологиях мы приглашаем в наш шоу-рум!

Мы рады Вам всегда!


К списку новостей